Волгоградский Центр защиты и развития бизнеса «Дело»

400066, г. Волгоград,
пр. В.И. Ленина, 4 (2 этаж)
delo@list.ru

"Люди дела. город Камышин"

4 апреля 2024
Артем Орлов – один из активных менеджеров, руководителей и предпринимателей города,
многодетный отец, депутат Камышинской городской думы текущего созыва.
   В 2020 под его началом стартовал проект Камышинский телекоммуникационный оператор (ООО «КТО»). Единственный местный провайдер, представляющий доступ в Интернет по новейшей технологии GPON (оптика в квартиру) в многоквартирных домах Камышина, который стал рентабельным и востребованным у горожан.  
   В настоящее время услугами компании пользуются почти 2000 семей, абонентская база прирастает, а сама сеть охватывает около половины многоквартирных домов города. Компания делает упор на качество услуг, современные технологии, дружный опытный коллектив, местную техподдержку и репутацию.
   С 2015 года Артём Владимирович активно реализует социально-патриотический проект «Мы победили», в рамках которого в парке победы на городской набережной при поддержке Администрации города была установлена Стена памяти.
На ней фотографии более 2400 камышан, участников Великой Отечественной войны.
   Ежегодно у Стены памяти в преддверии Дня победы проходит ставшим традиционным траурный митинг, зажигаются тысячи свечей памяти, а собравшиеся вспоминают своих дедов и прадедов минутой молчания. Герои живы, пока живет память о них! И мы помним, мы гордимся.  
Проект продолжается и в наши дни, электронный архив фотографий и историй подвигов камышан в годы ВОВ доступен на сайте ktopomnit.ru, добавляются новые сегменты и на Стене памяти.
   Артём Владимирович принимает активное участие в общественной жизни города, много лет выступает генеральным спонсором городского конкурса «Ученик года». Оказывает поддержку Камышинскому отделению Центра защиты и помощи семьям.  
Кроме этого, в Камышине Артём Владимирович активно занимается развитием туризма, является одним из основателей Камышинского арбузного фестиваля
   С 2020 года вместе с семьей зарегистрировал и развивает торговую марку «Камышинский арбуз». Под этим брендом выпускаются уникальные продукты из местного арбуза. От арбузного варенья и вяленных арбузов до арбузных чипсов и арбузного кофе. В 2023 продукция под этим брендом заняла второе место в общероссийском конкурсе «Туристический сувенир».
   При его активном участии и финансовой поддержке в рамках Фестиваля ежегодно проходит яркое сочное спортивное мероприятие «Большие арбузные гонки». В гонках принимают участие команды из различных городов России, а число болельщиков насчитывается сотнями и тысячами.
   Предприниматель выступает за сохранение и восстановление исторического центра Камышина. Вместе с общественными организациями прилагает усилия для охраны и реконструкции исторических объектов, является учредителем АНО «Культурно-исторический центр «Наследие». В 2019-2023 годах входил в команду организаторов проекта Аллеи исторических личностей, в рамках которого в городе были установлены бюсты людей, внесших огромный вклад в развитие и становления города в период до 1917 года.
   В 2014 году стал лауреатом областного конкурса «Лучший менеджер года».  Имеет грамоты и благодарственные письма Главы городского округа – город Камышин и Камышинской городской думы. Отмечен грамотой комитета экономической политики и развития Волгоградской области, в 2023 был награжден почетной грамотой Волгоградской областной Думы.

У Вас есть вопросы или Вы хотите стать членом нашего центра?

Свяжитесь с нами