Волгоградский Центр защиты и развития бизнеса «Дело»

400066, г. Волгоград,
пр. В.И. Ленина, 4 (2 этаж)
delo@list.ru

Образовательный семинар на тему: «Создай свое дело»

6 октября 2017



В рамках реализации социально значимого  проекта «Успешное дело – залог социальной стабильности региона», для тех, кто желает открыть собственное дело 12 октября 2017 года Волгоградский центр защиты и развития бизнеса «Дело» проводит образовательный семинар на тему: «Создай свое дело».

На семинар приглашены эксперты по вопросам ведения предпринимательской деятельности, будет проведено консультирование по созданию собственного дела, правовым вопросам.

В программе семинара:

  • о порядке получения государственной услуги по содействию самозанятости безработных граждан;
  • понятие предпринимательской деятельности. Плюсы и минусы частного предпринимательства. Главные ценности бизнеса. Формы поддержки начинающих предпринимателей;
  • правовые основы успешной предпринимательской деятельности Нормативно-правовое регулирование деятельности субъектов малого предпринимательства. Выбор организационно-правовой формы организации бизнеса;
  • права и обязанности предпринимателя. Договорные отношения: виды отношений, порядок заключения договоров и документы, оформленные в связи с заключением и выполнением договоров;
  • бухгалтерский учет и налогообложения субъектов малого предпринимательства Налоговая система: основные налоги и сборы, взимаемые в России;
  • отчетность при УСН. ЕНВД: порядок применения и отчетность. Патентная система налогообложения. Особенности ведения бухгалтерского учета на малом предприятии и у ИП. Кассовая дисциплина индивидуальных предпринимателей и юридических лиц.
  • бизнеспланирование Составление бизнес- плана.

Все участники получат методические пособия,  раздаточный материал.После семинара можно записаться на индивидуальные консультации экономиста или юриста по вопросам создания собственного дела.

Место проведения  образовательного  семинара на тему: «Создай свое дело»: конференц-зал Администрации Ворошиловского района (1 этаж) (ул. Рабоче-Крестьянская,19), начало в 10:00.

Участие в семинаре бесплатное. Заявки на участие  по телефону(8442)33-45-07, или по электронной почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

 

У Вас есть вопросы или Вы хотите стать членом нашего центра?

Свяжитесь с нами