Волгоградский Центр защиты и развития бизнеса «Дело»

400066, г. Волгоград,
пр. В.И. Ленина, 4 (2 этаж)
delo@list.ru
  • Вы здесь:  
  • Главная
  • Новости
  • Социальный проект «Успешное дело – залог социальной стабильности региона»

Социальный проект «Успешное дело – залог социальной стабильности региона»

4 октября 2017



Со 02 октября 2017 г. по 30 сентября 2018 г. областная общественная организация «Волгоградский центр защиты и развития бизнеса «Дело»   приступила к  реализации на территории Волгоградской области социального проекта «Успешное дело –залог социальной стабильности региона».

Проект реализуется  с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, и  направлен на развитие малого и среднего предпринимательства в регионе, выполнение прямых поручений  Губернатора Волгоградской области А. И. Бочарова по итогам  рабочей встречи с предпринимателями 17 апреля 2017 года.

Врамках проекта работает «Горячая линия связи с предпринимателями,  «Правая приемная»,  организуются дискуссионные площадки по проблемным вопросам, мешающим развитию МСП, снижению административных барьеров и коррупционных составляющих в регионе, проводятся семинары, встречи с контролирующими и надзорными органами - «Вопрос- ответ. Что необходимо знать предпринимателю при осуществлении предпринимательской деятельности», Дни правовых знаний.

24 октября 2017 года в зале заседания Администрации Волгоградской области (ул. Новороссийская, 15) будет проведен круглый стол «Диалог бизнеса и власти: проблемы взаимодействия малого бизнеса с органами власти».

На территории Волгоградской области проводится социологический опрос субъектов МСП с целью изучения общественного мнении о состоянии развитии предпринимательства. Итоги опроса и обращений предпринимателей на «Горячую линию» подводятся на круглом столе, который пройдет в мае 2018 года.

Проектом  предусмотрена совместная работа с органами исполнительной, законодательной власти региона, контрольными и надзорными  органами,  Уполномоченным по защите прав предпринимателей Волгоградской области, некоммерческими организациями, защищающими права предпринимателей.

Итогом реализации проекта станет проведение в сентябре 2018 года Регионального Форма « Успешное дело- залог социальной стабильности Волгоградской области».

Волгоградский центр защиты и развития бизнеса «Дело» окажет правовую помощь в открытии и сопровождении не менее 50 начинающих предпринимателей  в период реализации и в течение одного года после завершения проекта

12 октября 2016 года пройдет образовательный семинар «Создай свое дело».

Большое внимание уделяется  проведению выездных мероприятия проекта в муниципальные образования с охватом всех районов Волгоградской области.

В октябре 2017 года  организуются  с 16 по 20 октября  пять выездов в Камышинский, Котовский, Жирновский, Еланский и Руднянский муниципальные районы Волгоградской области

Выездное мероприятие  включает в себя:

  • встречу с органами местного самоуправления, инфраструктурой поддержки малого и среднего предпринимательства по вопросам развития  и проблемам предпринимательства в районе;
  • изучение состояние развития предпринимательства, организации самозанятости населения в муниципальном районе, эффективности форм поддержки субъектов малого предпринимательства,
  • встречу с  предпринимателями района и обсуждение состояния и проблем  развития предпринимательства,  изучение и тиражирование положительного опыта создания и развития субъектов малого предпринимательства;
  • посещение предприятий МСП, инфраструктуру поддержки;
  • консультирование жителей по вопросам создания, развития малого предпринимательства, принятие мер общественного реагирование на жалобы субъектов МСП;

На встречу с предпринимателями приглашаются сотрудники контролирующих и надзорных органов.        

Подробная информация и контакты организатора:

+7(8442) 33-45-07, e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

У Вас есть вопросы или Вы хотите стать членом нашего центра?

Свяжитесь с нами