Волгоградский Центр защиты и развития бизнеса «Дело»

400066, г. Волгоград,
пр. В.И. Ленина, 4 (2 этаж)
delo@list.ru
  • Вы здесь:  
  • Главная
  • Новости
  • Круглый стол «О развитии малого и среднего предпринимательства Волгоградской области в 2022 году»

Круглый стол «О развитии малого и среднего предпринимательства Волгоградской области в 2022 году»

3 марта 2022

25 февраля 2022 года в Волгограде, на площадке Бизнес-пространства Лофт1890  Волгоградским центром защиты и развития бизнеса «Дело» проведен круглый стол «О развитии малого и среднего предпринимательства Волгоградской области в 2022 году», в котором приняло участие более 40 человек: руководителей Центров правовой и финансовой грамотности «Мое дело», экспертов и бизнес-наставников, представителей областного комитета экономической политики и развития, центра «Мой бизнес».

На круглом столе подведены итоги реализации социального проекта «Моё дело» Формирование региональной системы защиты и поддержки субъектов малого предпринимательства, самозанятого населения на территории Волгоградской области.

В рамках реализации социального проекта на территории Волгоградской области действуют и продолжают открываться Центры правовой и финансовой грамотности «Мое дело», которые стали тем местом, куда обращаются жители муниципальных районов  за получением  правовой помощи  по вопросам создании и ведения бизнеса, проводятся образовательные мероприятия по правовой и финансовой грамотности, оказывается сопровождение жителей региона на начальном этапе создания и становления собственного дела.

Рассмотрены основные направления развития малого и среднего предпринимательства, формы государственной поддержки представителей этого сектора экономики в Волгоградской области. 

Перед участниками выступили: Татьяна Шибченко, руководитель проекта, председатель Волгоградского Центра защиты и развития бизнеса «Дело», Инна Лужанская, начальник управления развития предпринимательства комитета экономической политики и развития Волгоградской области, Андрей Кравцов, директор Центра «Мой бизнес».

На дискуссионной площадке круглого стола рассмотрен вопрос «Эффективные формы по формированию предпринимательского климата в малом предпринимательстве региона». Модератором дискуссионной площадки выступила Гали Новикова, бизнес-тренер, коуч.

Что ждать в 2022 году, что интересно предпринимателям, какие тренды, ниши для бизнеса наиболее перспективны, какие формы поддержки наиболее важны для жителей?  На эти и другие вопросы ответили эксперты и бизнес-наставники: Лариса Пономарева, Игорь Злочевский, Андрей Сукачев, Иван Ершов, Елена Спирина.

Благодаря профессиональной поддержке предприниматели способны реалистично оценивать свои возможности в бизнесе, выстраивая верную стратегию развития своего дела.

В завершении круглого стола руководителям Центров Правовой и Финансовой грамотности «Мое дело» были вручены Благодарственные Письма за активное участие в реализации проекта. Для участников круглого стола был организован кофе-брейк, все участники получили информационные журналы об итогах реализации проекта.

Мероприятие проводится в рамках социального проекта «Мое дело» Формирование региональной системы защиты и поддержки субъектов малого предпринимательства, самозанятого населения Волгоградской области. 

У Вас есть вопросы или Вы хотите стать членом нашего центра?

Свяжитесь с нами