Волгоградский Центр защиты и развития бизнеса «Дело»

400066, г. Волгоград,
пр. В.И. Ленина, 4 (2 этаж)
delo@list.ru
  • Вы здесь:  
  • Главная
  • Новости
  • О проведении встречи предпринимателей с контрольными и надзорными органами

О проведении встречи предпринимателей с контрольными и надзорными органами

30 января 2018



26 января 2018 года в  конференц-зале Администрации Волгоградской области (Волгоград, по ул. Новороссийская, 15, 1 этаж) прошла встреча предпринимателей с контрольными и надзорными органами «Вопрос - ответ. Что необходимо знать предпринимателю при осуществлении предпринимательской деятельности».

Во встрече приняло участие более 80 человек, в том числе:

  • Устинова Ольга Вячеславовна Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Волгоградской области;
  • Башмакова Марина Вячеславовна, зам. начальника отдела юридического обеспечения Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Волгоградской области;
  • Осадчий Виталий Сергеевич, начальник отдела защиты прав потребителей Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Волгоградской области;
  • Пеньковская Анна Сергеевна, старший консультант отдела поддержки и развития малого и среднего предпринимательства управления развития предпринимательства, международных и внешнеэкономических связей комитета экономической политики и развития Волгоградской области;
  • Камнева Ольга Ивановна, начальник отдела анализа потребительского ранка и защиты прав потребителей комитета промышленности и торговли Волгоградской области.

С информацией об обращениях предпринимателей к Уполномоченному  по защите прав предпринимателей Волгоградской области выступила Устинова О.В.

За 2017 год в адрес Уполномоченного по защите прав предпринимателей поступило более 600 обращений. Много обращений, связано с нестационарной торговлей, пассажирскими перевозками, земельными отношениями, теневой экономикой.

На встрече рассмотрены результаты деятельности Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области  в сфере защиты прав потребителей в 2018 году,  вопросы, связанные проведением проверок сотрудниками Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Волгоградской области.

Отдельный блок вопросов  касался обязательной электронной ветеринарной сертификации в ГИС МЕРКУРИЙ с 1 июля 2018г. Изменениям в ЕГАИС. ЕГАИС 3.0 – помарочный учет с 1 марта 2018 года. Как подготовиться к переходу?  Как вести помарочный учет в рознице и общепите? Эти вопросы раскрыла Кошелева Татьяна Николаевна, эксперт,  ведущий специалист направлений: "Меркурий"; "ЕГАИС", ФЗ №54, компании «Первый БИТ».

На встрече  участники смогли задать свои вопросы и получить на них ответы, получили возможность высказать свои мнения и предложения по проблемным вопросам. Некоторые вопросы взяты Центром «Дело» в работу. В ближайшее время эксперты дадут ответы на индивидуальные вопросы участников мероприятия.

Волгоградский центр защиты и развития бизнеса «Дело» благодарит всех участников мероприятия и надеется на дальнейшее сотрудничество в области развития малого и среднего предпринимательства в регионе.

По вопросам и предложениям можно обращаться по телефону  (8442) 33-45-07, e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.,  www.centrdelo34.ru

Мероприятие проводится в рамках проекта «Успешное дело - залог социальной стабильности в регионе». При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта предоставленного Фондом президентских грантов, в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 3 апреля 2017 г. № 93-рп

У Вас есть вопросы или Вы хотите стать членом нашего центра?

Свяжитесь с нами