Волгоградский Центр защиты и развития бизнеса «Дело»

400066, г. Волгоград,
пр. В.И. Ленина, 4 (2 этаж)
delo@list.ru
  • Вы здесь:  
  • Главная
  • Новости
  • Волгоградский бизнес-форум объединил более 7000 человек из 4 округов России

Волгоградский бизнес-форум объединил более 7000 человек из 4 округов России

16 сентября 2022

Волгоград на два дня стал центром притяжения представителей федеральных и региональных институтов развития и поддержки малого и среднего предпринимательства, предпринимательских объединений и бизнес-ассоциаций, а также социальных и молодых предпринимателей Волгоградской области. 

Первый день форума был посвящен молодежному предпринимательству и прошел под лозунгом «За бизнес». На стадионе «Волгоград-Арена» участники форума окунулись в настоящий марафон эффективных кейсов от ведущих региональных и федеральных экспертов по управлению, маркетингу, продажам, личному бренду и мотивации.

Вручение грантов стало главным событием первого дня форума. 18 молодых предпринимателей получили сертификаты на денежные выплаты от 100 до 500 тысяч рублей. Всего было распределено грантов на сумму 8 миллионов рублей.

Волгоградский центр защиты и развития бизнеса «Дело» выступил в качестве партнера Форума «За бизнес». 

В секции № 2 мы провели форсайт-сессию «Современные тренды молодежного бизнеса: Перспективы VS Ограничения».

Участники в формате групповой работы совместно с наставниками проработали бизнес-проекты и новые технологии, проблемные вопросы, которые мешают в развитии, выработали решения и получили экспертные рекомендации. 

В работе форсайт-сессии приняли участие бизнес-наставники Пономарева Лариса, Спирина Елена, Максимова Оксана, Редькин Юрий, Филатов Иван, Крылов Александр. Модератором сессии выступил Игорь Аркадьевич Злочевский, кандидат экономических наук, председатель Совета наставников в малом бизнесе Волгоградской области.

Второй этап форума посвящен теме социального бизнеса. 16 и 17 сентября предприниматели будут обсуждать социальные проблемы населения, способы получения государственной поддержки и делиться успешными бизнес-кейсами.

Ключевым событием второго этапа также станет вручение грантов. 65 социальных предпринимателя получат денежную поддержку от государства— в совокупности на 32 млн рублей.

 

Отметим, волгоградский бизнес-форум ежегодно объединяет участников из Южного, Северо-Кавказского, Центрального и Приволжского федеральных округов, являясь уникальной площадкой для обмена опытом с лидерами российского бизнеса. Мероприятие проходит в рамках регионального проекта «Создание условий для лёгкого старта и комфортного ведения бизнеса», обеспечивающего достижение целей и показателей национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

У Вас есть вопросы или Вы хотите стать членом нашего центра?

Свяжитесь с нами