Волгоградский Центр защиты и развития бизнеса «Дело»

400066, г. Волгоград,
пр. В.И. Ленина, 4 (2 этаж)
delo@list.ru
  • Вы здесь:  
  • Главная
  • Новости
  • РАБОЧЕЕ СЕМИНАР-СОВЕЩАНИЕ С ЦЕНТРАМИ ПРАВОВОЙ И ФИНИНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ «МОЕ ДЕЛО»

РАБОЧЕЕ СЕМИНАР-СОВЕЩАНИЕ С ЦЕНТРАМИ ПРАВОВОЙ И ФИНИНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ «МОЕ ДЕЛО»

16 июля 2021

15 июля 2021 г. состоялась онлайн - встреча с Центрами правовой и финансовой грамотности «Мое дело» на которой обсуждались вопросы оказания консультационной поддержки предпринимателям и самозанятому населению Волгоградской области.

Напомним, что Волгоградский центр защиты и развития бизнеса  «Дело» с 1 февраля 2021 г.  реализует социальный проект «Мое дело». Формирование региональной системы защиты и поддержки субъектов малого предпринимательства, самозанятого населения Волгоградской области» поддержанного Фондом президентских грантов.

В рамках проекта в Волгоградской области поэтапно создаются Центры правовой и финансовой грамотности «Мое дело»  с головным офисом в Волгограде.

На первом этапе, в апреле 2021 года, создано восемь Центров в Котельниковском, Новоаннинском, Новониколаевском, Суровикинском, Старополтавском,  Палласовском, Ленинском муниципальных районах Волгоградской области, в городском округе Михайловка. 

Все центры созданы на базе действующих консалтинговых компаний, Фондов поддержки предпринимателей при активном участие администраций муниципальных образований, действующих предпринимателей.

 Целью создания Центров является - содействие развитию малого предпринимательства, обеспечение комплексной поддержкой жителей муниципального образования в области предпринимательской деятельности.

На базе центров «Мое дело» для субъектов малого предпринимательства, самозанятого населения, жителей, планирующих открыть свое дело, проводятся: консультирование по созданию и ведению предпринимательской деятельности, по юридическим и бухгалтерским вопросам, защите прав предпринимателей и осуществление разъяснений действующего законодательства. 

Все мероприятия для населения проводятся на бесплатной основе.

В третьем квартале 2021 г. планируется открытие еще шести Центров правовой и финансовой грамотности.

Центры «Мое дело» создаются Волгоградским центром защиты и развития бизнеса «Дело» при поддержке комитета экономической политики и развития Волгоградской области, администраций муниципальных образований региона, с участием специалистов в области права, экономики и бухгалтерского учета и бизнес - консультантов. 

У Вас есть вопросы или Вы хотите стать членом нашего центра?

Свяжитесь с нами